И может ли вовсе прекратить ИП судебный пристав, если сумма долга небыла возращена мне?

Добрый вечер! Сегодня отправил жалобу на судебного исполнителя, по причине прошло более 5 дней, а на мой счет средства так и не поступили. Попрошу посмотреть прикреплённый файл и ответить на пару волнующих меня вопроса. 1) 20.12.24г Пристав приостанавливает дело ИП по заявлению должника, это может быть основанием не отправлять мне денежные средства на мой счет? И то что я не среагировал на приостановление в течении 10 дней, с какими трудностями могу столкнуться при ИП? И может ли вовсе прекратить ИП судебный пристав, если сумма долга небыла возращена мне?

  • Информация о ходе исполнительного ~
    .pdf
  • 2025-01-17_23-52-20
    .png
, Александр, г. Красноярск
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Александр!

Из файлов, что вы приложили, не видно основания приостановления исполнительного производства.

Необходимо взять у пристава постановление о приостановлении исполнительного производства либо посмотреть его у себя на госуслугах, возможно оно к вам поступало.

Судебный пристав-исполнитель может прекратить исполнительное производство, но на это должны быть основания установленные ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!