У меня друг угнал машину и его поймали ДПС
1. Если находился в состоянии алкогольного опьянения при наличии ВУ, то лишение прав;
2. По факту угона транспортного средства ему грозит ч. 1 ст. 166 УК РФ;
3. При каких обстоятельствах он совершил данное преступление? Нет ли там крайней необходимости?
4. Необходимо предоставить в полицию сведения характеризующие личность Вашего друга!
5. Необходимо переговорить с потерпевшим, если машина не повреждена, то просить прощения, может загладить как-то моральный вред и в суде, ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с примирением, поскольку ч. 1 ст. 166 УК РФ относится к средней тяжести и при отсутствии судимостей, ходатайства потерпевшего, уголовного дело подлежит прекращению в связи с примирением с потерпевшим!
Если устроил ответ, ставьте +)