Как здесь написать жалобу и какие статьи указать?
Мне 19 лет, учусь очно, не работаю, получаю пенсию по случаю потери кормильца. Живу с мамой, у неё имеется долг за газ, тепло, электроэнергию. Мы с ней считаемся как два собственника в квартире, поэтому неоднократно пристав-исполнитель накладывает арест и взыскивает денежные средства. Поначалу это было со счета, куда поступает пенсия, поэтому я писала жалобы, после чего пристав переключилась на кредитную карту (я снова написала жалобу, обосновала, что эти деньги являются собственностью банка), теперь пристав пытается арестовать последнюю третью карту. Сумма взыскания – 18 226,73₽, а пенсию я получаю в размере 12753,83₽, мама говорит, надо писать очередную жалобу о том, что пытаются с меня взыскать сумму выше прожиточного минимума, приложив справки (об обучении, пенсии). Как здесь написать жалобу и какие статьи указать?
Здравствуйте, Ольга!
Судебный пристав-исполнитель имеет право обращать взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника, за исключением тех денежных средств, на которые по закону не может быть обращено взыскание.
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Если вам необходимо помощь в составлении жалобы, напишите мне в чат.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!