Какую категорию годности мне выставит ввк?
Добрый вечер,военкомат ошибочно отправил меня по мобилизации есть официальная бумага о том что вернуть меня обратно но часть проигнорировала это по не понятным причинам,стоят диагнозы Остеохондроз!Вертеброгенная цервикоторакалгия. Люмбалгия. Мышечно-тонический синдром Дорсопатия. О/Х ШОП,ГОП, ПКОП, субремиссия. Двусторонний коксартроз. Грыжа С5-6.
МР Грыжи МПД Т3-4 Т5-6 Т8-9, протрузии МПД Т2-3 Т6-8. Грыжа МПД L4-5. артроз реберно-позвонковых сочленений на уровне Т1-Т10. гемангиома дужки и суставного отростка T12. гидромиелии на уровне Т4-10 позвонков. Синовит дугоотросчатых суставов на ровне L3-S1. Гемангиома тела L2.какую категорию годности мне выставит ввк?спасибо вам за ранее за ответ
Здравствуйте. Скорее всего категорию годности «Д». Если есть бумага о том, что надо Вас вернуть, а часть игнорирует данный документ, то Вам необходимо срочно написать жалобу в прокуратуру.
С, уважением
Ваш вопрос касается определения категории годности к военной службе на основании имеющихся у вас заболеваний. Рассмотрим его с учетом норм действующего законодательства Российской Федерации, а также Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013).
---
1. Правовое регулирование
Категория годности к военной службе определяется военно-врачебной комиссией (ВВК) на основании Расписания болезней. В зависимости от тяжести и характера заболеваний, вам может быть присвоена одна из следующих категорий:
— «А» — годен к военной службе.
— «Б» — годен с незначительными ограничениями.
— «В» — ограниченно годен (освобождение от службы в мирное время, зачисление в запас).
— «Г» — временно не годен (отсрочка для лечения).
— «Д» — не годен к военной службе.
---
2. Анализ ваших диагнозов
Ваши диагнозы включают серьезные заболевания опорно-двигательного аппарата и позвоночника. Рассмотрим их в контексте Расписания болезней:
2.1. Остеохондроз, дорсопатия, грыжи и протрузии межпозвонковых дисков
— Статья 66 Расписания болезней регулирует заболевания позвоночника и их последствия.
— При наличии грыж межпозвонковых дисков (МПД) с болевым синдромом и нарушением функций позвоночника (например, ограничение подвижности, неврологические нарушения) может быть установлена категория «В» или «Д».
— Если грыжи и протрузии сопровождаются частыми обострениями (2 и более раза в год) и требуют длительного лечения, это также является основанием для категории «В» или «Д».
2.2. Двусторонний коксартроз
— Статья 65 Расписания болезней регулирует заболевания суставов.
— При коксартрозе (артроз тазобедренных суставов) с нарушением функций (например, ограничение подвижности, болевой синдром) может быть установлена категория «В» или «Д» в зависимости от степени нарушения функций.
2.3. Гидромиелия
— Статья 25 Расписания болезней регулирует заболевания спинного мозга.
— При наличии гидромиелии (расширение центрального канала спинного мозга) с неврологическими нарушениями может быть установлена категория «В» или «Д».
2.4. Гемангиомы
— Статья 10 Расписания болезней регулирует доброкачественные новообразования.
— Гемангиомы позвонков, как правило, не являются основанием для освобождения от службы, если они не вызывают нарушений функций.
2.5. Синовит дугоотросчатых суставов
— При наличии синовита с нарушением функций суставов может быть установлена категория «В» или «Г» (временная негодность для лечения).
---
3. Ожидаемая категория годности
На основании ваших диагнозов и их тяжести, с высокой вероятностью вам будет установлена категория «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен). Это связано с:
— Наличием множественных грыж и протрузий межпозвонковых дисков с болевым синдромом.
— Двусторонним коксартрозом, который ограничивает функции тазобедренных суставов.
— Гидромиелией, которая может сопровождаться неврологическими нарушениями.
--
4. Рекомендации
1. Подготовьте медицинские документы:
— Заключения врачей (невролога, ортопеда, хирурга).
— Результаты МРТ, КТ, рентгеновских снимков.
— Выписки из медицинских карт, подтверждающие частоту обострений и лечение.
2. Подайте заявление в ВВК:
— Напишите заявление с просьбой провести медицинское освидетельствование и приложите все медицинские документы.
3. Обжалуйте действия воинской части:
— Если воинская часть игнорирует официальное предписание о вашем возврате, подайте жалобу в военную прокуратуру или вышестоящее командование.
4. Обратитесь за юридической помощью:
— Если ВВК вынесет решение, с которым вы не согласны, вы можете обжаловать его в суде. Для этого потребуется помощь юриста, специализирующегося на военных делах.
---
Если у вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов, готов продолжить консультацию. Удачи в разрешении вашей ситуации!