Если парень подарил деньги, и хочет забрать их обратно, он может подать в суд или сделать что-то такое?

Если парень подарил деньги, и хочет забрать их обратно, он может подать в суд или сделать что-то такое? В общем забрать их

, Дарья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Учитывая, то что

Если парень подарил деньги

 Т.е. если парень сделал подарок т.е. безвозмездно и без всяких условий подарил вам эти деньги, то по закону он не может забрать их обратно.

Отменить договор дарения можно только в том случае, если одаряемый покушался на жизнь дарителя.