09 подписал контракт на сво Могу ли я как-то оспорить?

Здравствуйте, мой отец оформил наследство не в мою пользу 31.08 и 2.09 подписал контракт на сво

Могу ли я как-то оспорить? Либо претендовать на какие-то выплаты

Мне 23, я не учусь очно

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Оспаривать завещание можно только после открытия наследства и только при наличии оснований указанных в законе, например, если завещатель в момент составления завещания не понимал значение своих действий и не мог руководить ими (психическое состояние), если завещание было написано в результате обмана, насилия, либо угрозы его применения, в силу введение в заблуждение и прочее. Но все эти обстоятельства нужно будет доказать в суде, а это уже будет сделать проблематично т.к. завещание удостоверено нотариусом.