Какие документы нужны для оприходования оборудования из Узбекистана?
какие документы нужны для оприходования оборудования из Узбекистана?
Уточнение от клиента
подойдёт ли международная товарная накладная?
Или нужен именно акт и счёт фактура?
, DMITRII ERMAKOV, г. Москва
Антон Калинин
Добрый день. Для оприходования оборудования из Узбекистана необходимы следующие документы: акт о приеме (поступлении) оборудования, счета-фактуры, а также документы, подтверждающие право собственности и соответствие оборудования установленным стандартам. Основные нормы права регулируются Законом Республики Узбекистан «О бухгалтерском учете» и НСБУ.