Здравствуйте, с отцом ребёнка не расписаны, ребёнок записан на него, на алименты я не подавала, сама

Здравствуйте, с отцом ребёнка не расписаны,ребёнок записан на него, на алименты я не подавала, сама самозанятая, он ухаживает за пенсионером, будут ли его как то считать в доход на единое пособие в 2025 году.

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.