Можно ли сделать это через интернет 3
Здравствуйте, я бы хотел узнать
1. Можно ли подать заявление на уголовное преступление если мне меньше 18
2. Можно ли сделать это через интернет
3. Существует ли возможность пожаловаться не запуская суд лично, чтобы не участвовать в нем и чтобы полиция сама провела проверку, тк не хочу нанимать адвоката. донести типа.
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться с заявлением. Но такого понятия как просто «донести» не существует. Если усмотрится состав преступления, то возбудят уголовное дело обязательно и будет суд. Адвоката не обязательно нанимать, Вам его бесплатно предоставят. На вопросы и в суд Вы будете обязаны являться.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/