Здравствуйте, попался на такую штуку, можете сказать это мошенническая схема?
Здравствуйте, попался на такую штуку, можете сказать это мошенническая схема?«Если таможня накладывает арест на посылку, они выписывают штраф в размере 1200$. После этого если не поступает оплата и штрафа в течении 10 дней, они передают дальше в Латвийский суд. Дальше суд на основании этого всего принимает решение и накладывает еще один штраф в размере от 500$ до 1500$ и дальше передает в страну получателя в суд. Дальше на оснований всех полученных документов, ваш суд с вас будет взыскивать все денежные средства.»
Здравствуйте, Никита!
Да, скорее всего это — мошенники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Здравствуйте, Никита!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.