Я живу в другом городе уже 7 лет и могу с уверенностью уверять, что кредит я не брала
Добрый день. ПКО феникс подал на меня в суд за якобы кредитный долг. Я живу в другом городе уже 7 лет и могу с уверенностью уверять, что кредит я не брала. И на моей памяти кредит я не брала уже более 9 лет. И все долги погашены еще 2020 году.
Как мне запросить документы оригиналы, на основании с чего он требует с меня большую сумму денег
Если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производства, значит есть решение суда.
На сайте ФССП можно посмотреть какой суд вынес решение и запросить его копию, а дальше уже действовать отталкиваясь от той информации, которую вы получите.
Если будет нужна помощь присылайте фото данных по ИП, помогу разобраться в данном вопросе.
Суд назначил выплату по кредиту. 107 тр. Приставы арестовали счета через 2или 3 года было закрыто по невозможности взыскать и сроку давности. И сейчас спустя 8 лет оно опять возобновлено. Что делать? Я так понимаю был опять суд и они повторно подали, меня никто не уведомлял ни о чем. И насколько правмерны действия спустя 8 лет. И могут 2 раз по одному и тому же делу подать в суд?
Государственный контракт 2023 года по 44-фз. ЦК-7,5млн. Была БГ. Срок исполнения - 15.09.24, фактически исполнен этапами с просрочкой от 27 до 95 дней. На момент исполнения всего контракта ключевая была 13-16%. По первой поставке нам начислили пени, но на это начисление мы отвечали уже в январе 2024 года предложением списать по ПП 783, что ЗАК проигнорировал.
После этого они нам начислили пени по ставке 16% (февраль 2024), но не верно применяли расчет, не брали в учет ранее поставленное, и по итогу выкатили пени в сумме 900 тысяч. Мы им предоставили контрасчет. Зака это не впечатлило и они пошли в суд. Сначала с требованием уплаты 50 тыр (для снижения пошлины), а потом уточнились на 950000. Мы в суд предоставили отзыв на иск, со своим контрасчетом, где сумма пени получалась менее 5% контракта (при ставке 16%). Зак что-то там уточнял/переуточнял, мы слали снова в суд отзывы на их уточнения, при этом везде указывали, что зак обязан был списать пени по ПП 783, т.к. сумма санкций менее 5%. И в конце 24 года Зака осенило, они пересчитали пени по правилам ПП 1042, но применили уже ставку 19% (..на момент уплаты...), что привело к пени в 401 тысячу, что более 5% контракта (5% для нас это менее 373600). Если бы Зак направил нам требования корректные и в разумные сроки, и исполнил бы обязанность по списанию, то сумма пени была бы менее 5%, и была бы списана. Сейчас в конце января заседание. Зак может пересчитать уже по ключевой в 21%.
Понимаю, что нужно читать контракт, но он весьма шаблонный, и в части пени копирует ПП 1042, так же не прописано в какие сроки Зак должен начислить пени, максимум что есть:
".13. В случае неуплаты Поставщиком неустойки (штрафа, пени) в течение срока, указанного в требовании Заказчика, Заказчик вправе удержать сумму неисполненных Поставщиком требований об уплате неустойки (штрафа, пени) из суммы, подлежащей оплате Поставщику, либо обратиться к гаранту с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии в части начисленной Поставщику неустойки (штрафа, пени), либо обратиться в суд с иском об истребовании денежной суммы, начисленной Поставщику неустойки (штрафа, пени)."
Вопросы.
Есть ли практика по 44-фз, где обязывали пересчитать по ставке на момент фактического исполнения?
Какие доводы заявить в суде, и как укрепить текущую позицию, что бы суд пересчитал пени по ставке на момент исполнения?
Доп пояснения готов предоставить.
Здравствуйте. Вот умерла моя жена,но мы были в разводе.Я живу в одном городе,а она жила в другом городе.Но прописана в моем городе.Похорони ее где она проживала.Пенсию оформила в моем городе,но получала она ,где жила.Скажите пожалуйста, где можно получить дочери пособии по погребению,она проживает,где мать похоронина.
Добрый день. Пришло что должна оплатить 105000рб банку ооо сфо аврора.
Я никогда не брала кредиты исключением того что у меня украли паспорт 23года назад и взяли кредит. Что делать?