Была вызвана полиция, товар вернул сразу же, что будет дальше?
если человек совершил кражу в продуктовом магазине до 1000р., была вызвана полиция, товар вернул сразу же, что будет дальше? суд? штраф? кто может выписать штраф?
Ольга, добрый день! В данных действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) (.При условии, что раньше не привлекались по данной статье)
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 7.20 и 14.15.3 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Протокол о мелком хищении составляют сотрудники полиции. Дела о мелком хищении рассматривают мировые судьи.
Прошу оценить ответ
Должна быть, Вы должны присутствовать на суде.