У самого не было приводов в полицию, все чисто - это как-то поможет?

Приехали сотрудники ФСб с обыском

и нашли переписку с 13 летний девочкой которая сама и шла на контакт, но она не выглядит на 13 лет а на лет 16-18. Во время диалога она сама и подтвердила что ей 13, а так как она и правда не выглядит на 13 лет я и забил на это и дальше начал общаться в интимном характере. Она сама и хотела этого.

Так вот, мне придется садиться в тюрьму на срок от 3 до 8 лет . Или есть альтернативные методы наказание для избежание срока в тюрьме.

У самого не было приводов в полицию, все чисто - это как-то поможет? или все ровно готовиться к правосудью.

, Максим, г. Москва
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Максим, добрый день! Я так понимаю, что Вас подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ .

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По данное статье предусмотрено наказание только в виде лишения свободы. Другого альтернативного наказание статьей не предусмотрено. Суд может назначить лишение свободы условно.

В любом случае наказание будет назначать суд, исходя из всех установленных обстоятельств совершенного преступления.

Если ответ был полез прошу его оценить.

Если точно знали сколько лет. А переписка будет в материалах УД. Признавайте вину. Собирайте характеристики. Если первоход дадут условно. Статья нехорошая.