Здравствуйте, подскажите такой вопрос, если квартира куплена супругом до брака в 2007 году а в 2011
Здравствуйте, подскажите такой вопрос, если квартира куплена супругом до брака в 2007 году а в 2011 зарегистрирован брак в 2014 году вложили мат капитал в 2023 выделили доли а в 2024 продали квартиру и купили другую будет ли налог с продажи жене и детям ?
, Татьяна, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Татьяна!
Увы, но да, в этом случае возникает обязанность уплатить налоги от продажи квартиры.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».