Здравствуйте, подскажите я давно уже не живу с бывшим мужем но не в разводе, сейчас у нас идет суд на развод а я
Здравствуйте, подскажите я давно уже не живу с бывшим мужем но не в разводе, сейчас у нас идет суд на развод а я беременна от другого мужчины как я могу записать ребенка на его отца если я еще не развелась?
В вашей ситуации записать ребенка на биологического отца можно только после оспаривания отцовства через суд. Поскольку вы официально замужем, ваш нынешний муж автоматически будет записан отцом ребенка (ст. 48 СК РФ).
Порядок действий:
1. Родить ребенка.В свидетельстве о рождении отцом будет указан ваш муж.
2. Подать иск в суд об оспаривании отцовства с требованием исключить запись о муже как об отце.
3. Установить отцовство биологического отца через суд или добровольно (если муж не против).
Для этого потребуются доказательства: результаты ДНК-теста, свидетельские показания и т.д.
Если нужна помощь с составлением иска или консультацией, готов помочь. Также если мой ответ был полезен вам, прошу оцените его пожалуйста положительно, благодарю!