Я подала на алименты, исполнительный лист есть, муж гражданин Казахстана, работает в России по договору, как можно найти в какой организации он работает, что бы отправить на высчет алиментов

Я подала на алименты, исполнительный лист есть,муж гражданин Казахстана,работает в России по договору,как можно найти в какой организации он работает,что бы отправить на высчет алиментов

, Анастасия, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.

Если пристав не работает, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.