Можно будет братьям написать отказные от наследства в пользу другого наследника?

Здравствуйте. У меня умер старший брат, детей у него нет. Только 2 сестры и 2 брата. Братья инвалиды 2 группы. Можно будет братьям написать отказные от наследства в пользу другого наследника?

, Валентина, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Валентина

Да, такие отказы братья написать могут в течении 6 месяцев со дня открытия наследства. Для этого необходимо обратиться к нотариусу.

В дальнейшем это упростит процедуру продажи недвижимого имущества

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Да, братья могут отказаться от наследства в пользу других наследников ст. 1157 ГК

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Инвалидность не обязывает принимать наследство и не лишает права отказаться от него. Поэтому да, братья могут совершить направленный отказ, сделать это нужно в течение 6 месяцев со дня смерти брата.

С уважением