Будет ли мне что то за это если всё таки вскроется правда?
Здравствуйте!
У нас с моей бывшей были половые акты и теперь после расставания она перестроила всё так что я её изнасиловал, хотя всё было по обоюдному согласию, так вот она угрожает мне заявлением, на тот момент когда мы встречались мне было 15 ей 16, щас мне 16 и ей 16, и сам вопрос. Будет ли мне что то за это если всё таки вскроется правда?
Здравствуйте!
А правда -то в чем конкретно заключается?
Могут возбудить уголовное дело за изнасилование
Роман, добрый день! Если все происходило как Вы описываете, что половое сношение происходило по ободному согласию, то Вам ничего не будет, так как данные действия не образуют состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (Вам нет 18 лет, ей уже 16! Если девушка будет настаивать на изнасиловании, Вам стоит найти хорошего адвоката, причем чем раньше Вы это сделаете, тем лучше!.
Если ответ был полезен, прошу его оценить!