Здравствуйте, в квартире не проживали уже больше полугода, стоит закрытая.Сверху( 4 этажа, я живу на
Здравствуйте,в квартире не проживали уже больше полугода,стоит закрытая.Сверху( 4 этажа,я живу на восьмом)-был скинут нерастворимый мусор и произошло переливание канализации через край сантехники и у соседей ниже этажом прошла вода ,в основном по швам и несколько потеков по стенам( есть видио)Аварицная служба составила акт,что причиной протечки является этот нерастворимый бытовой мусор,,а управляющая компания написала ,что я самостоятельно срезала унитаз и неправильно,хотя вся сантехника была установлена более 20 лет назад и все работало прекрасно.Соседка потребовала возместить ей ущерб,я не признала свою вину,и.к. С моей стороны не было произведено никаких действий и ееаартира более полугода стоит пустаяМой ответ ей был,обращайтесь в суд.Через восемь месяцев мне на эл. Почту приходит решение суда ,что я должна ей 400 тыс, сумма ущерба учитывалась на основе какой-то сметы,которая она предоставила.Т.к я не получила н одной повестки ,я не знала о месте и времени скдебного заседания,и решение было принято заочно,не пришло ни одного свидетеля( она заявляла двух с управляющей компании) и сама она написала заявление,что рассмотрели без ее участия.Я не согласно с решением и каким образом я не получила ни одного извещения о проведении судебного зачедания( ни в электронном виде,ни в бумажном).Что в этом случае делать?яспасибо заранее
Добрый день!
От кого по электронной почте пришло?
В любом случае, у вас есть 7 дней для отмены заочного судебного решения. Обратитесь в суд, который вынес решение с данным заявлением. Как причина отмены — не знала, проживаю по другому адресу, уведомлений не получала.
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.