Как получить страховую выплату по ДТП, если автомобиль уже отремонтирован

Здравствуйте. Как получить страховую выплату по ДТП, если автомобиль уже отремонтирован. Страховая отказала в выплате, так как нет независимой экспертизы повреждений.

, Валерия Дмитриевна Пыркова, г. Краснодар
Руслан Аристиди
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Валерия Добрый день! Вам необходимо сделать независимую экспертизу, подать досудебную претензию в страховую компанию, а в случае отказа исковое заявление в суд. Если у вас остались доказательства ДТП, фото видео фиксация, дефектная ведомость СТО где проходил ремонт вашего автомобиля. Без обоснования и доказательств Ущерба, Суд может отказать в удовлетворения иска. В Верховном суде РФ есть такая судебная практика.

Если есть вопросы задавайте.

Валерия Дмитриевна  Пыркова
Валерия Дмитриевна Пыркова
Клиент, г. Краснодар
Независимую экспертизу по фото могу сделать?

Да, но не всегда, все зависит от качества фотографий и степени повреждения автомобиля.