Что мне положено по завещанию?

Здравствуйте. Умер отец. Сделал на меня завещание на все движемое и недвижимое. Он был женат жена не прописана в этой квартире . Но кв не в браке куплена. У него есть удрчеренная дочь она ему не родная, просто удочерил. Кто что имеет с этой кв? Или я в приоритете? Есть ещё машина. Что мне положено по завещанию? Вся кв или только доля отца

, Екатерина, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Зравствуйте.

Ваша ситуация требует внимательного анализа, так как наследственные права могут зависеть от множества факторов. Рассмотрим основные моменты:

Завещание: Если ваш отец составил завещание, в котором указал, что все движимое и недвижимое имущество (включая квартиру и машину) переходит к вам, то вы имеете право на это имущество в полном объеме, если завещание действительно и не оспорено.
Супруга: Если квартира была приобретена вашим отцом до брака, то она является его личной собственностью. В этом случае супруга не имеет прав на эту квартиру, если только в завещании не указано иное. Если квартира была приобретена в браке, то супруга может претендовать на долю в ней, но это зависит от конкретных обстоятельств.
Умеренная дочь:

Удочеренная дочь имеет равные права с вами на наследство, если завещанием не предусмотрено иное. В случае, если завещание не оспаривается, она может претендовать на долю в наследстве, но не на всю квартиру, если завещание указывает на вас как единственного наследника.
Нормы права:

Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ), статьи 1110-1155 регулируют вопросы наследования, включая завещание и права наследников.
Статья 1119 ГК РФ: «Наследование по завещанию» — указывает, что наследодатель может завещать свое имущество любому лицу, включая своих детей и супругу.
Статья 1140 ГК РФ: «Право на обязательную долю в наследстве» — если завещание не оставляет обязательной доли для наследников первой очереди (например, детей), то они могут претендовать на обязательную долю.
Что вам положено по завещанию: Если завещание действительно и не оспорено, вы имеете право на все движимое и недвижимое имущество, указанное в завещании. Если в завещании указано, что вы наследуете все имущество, то вы получите как квартиру, так и машину.
Рекомендации:

Обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела и получения информации о необходимых документах.
Убедитесь, что завещание зарегистрировано (если это требуется в вашем регионе).
Если возникнут споры с другими наследниками, возможно, потребуется юридическая помощь для защиты ваших прав.
В любом случае, для более точного анализа вашей ситуации рекомендуется проконсультироваться с юристом, который сможет учесть все нюансы и помочь вам в процессе наследования.