Я снял кв посуточную, но попался в оферу Утром хозяйка с полицией стучались в дверь и написала она заявление
Угрозы жизни
Здравствуйте!
У меня такая ситуация случилась, буду краток!
Я снял кв посуточную, но попался в оферу
Утром хозяйка с полицией стучались в дверь и написала она заявление по 139
И двое суток сидел в камере, а дальше по расписке вышел, но выхода не было, я просто написал и подписал то что они хотели, тип я забрался в кв но без умысла что то украсть, а просто провести ночь, потом л-т говорит, договорись с ней и всё, она запросила сумму марального и я готов был оплатить, но задержал на 1 день, и мне на номер начали приходить угрозы, мне то все равно, я просто понимаю что они на эмоции пытаются меня вывести, чтоб я что то ответил или сделал, проблемы нету их семью вывести в лес, но мне оно не надо, хочу узнать имееют ли вес данные сообщения(сообщение приходят от её мужа(дебил походу он, со своего номера пишет))
Так как ранее полностью чистый, мне сказали что максимум уловка и штраф, но если данные сообщения пойдут для иска ответного, чтоб в дальнейшем или продолжать держать газ, что я не хочу так как не терпила, или же ответку дать и сказать чтоб они написали хадотайство, а потом как все закончится, его чуть чуть жизни научить, а особенно общаться!
В вашей ситуации важно разделить действия на несколько этапов и понять свои права.
1. Обвинение по статье 139 УК РФ:
Обвинение в нарушении неприкосновенности жилища (ст. 139 УК РФ) является серьезным, но если у вас нет умысла на преступление (например, кражу), и ранее вы не привлекались к ответственности, максимальное наказание будет в виде штрафа или условного срока. Важно, что подписание вами расписок под давлением может быть оспорено, если вы сможете доказать принуждение.
2. Угрозы с их стороны:
Сообщения с угрозами от мужа хозяйки являются незаконными. Они могут быть квалифицированы по статье 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Для этого важно сохранить все доказательства угроз: скриншоты сообщений, записи разговоров (если есть). На основании этих доказательств вы можете обратиться в полицию с заявлением, чтобы инициировать проверку.
3. Урегулирование конфликта:
Если хозяйка готова урегулировать конфликт мирным путем (например, через возмещение морального ущерба), оформите это официально, в письменной форме, чтобы она указала, что претензий к вам больше не имеет. Это значительно смягчит вашу ситуацию и может стать основанием для прекращения дела.
4. Предостережение от незаконных действий:
Настоятельно рекомендую избегать любых угроз или физического воздействия в ответ на их действия. Это может привести к более серьезным обвинениям в ваш адрес, включая новые уголовные дела. Если вам потребуется помощь в составлении заявлений в полицию или защите ваших интересов, рекомендую обратиться к нам. Мы можем помочь с грамотной защитой и правовым урегулированием конфликта.