Идти в военкомат Михайлова или Балашихи?

Пришло 2 повестки, 1 в городе (Михайлов) в котором я учусь (временная прописка, по учебе в общаге) в ноябре-декабре прошлого года, 2 вчера в городе в котором я прописан и живу (Балашиха). Что в этом случае делать? Идти в военкомат Михайлова или Балашихи?

, Даня, г. Москва
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Вам нужно явиться в военкомат по месту постоянной регистрации (Балашиха), так как именно там ведется ваш воинский учет. Повестка по месту временной регистрации (Михайлов) могла быть отправлена по ошибке или для уточнения данных.

1. Свяжитесь с военкоматом в Балашихе уточните, нужно ли вам являться по повестке из Михайлова.
2. Если в Балашихе подтвердят, что учет ведется у них, проигнорируйте повестку из Михайлова.

Если возникнут сложности, готов помочь с уточнением процедуры. Также если мой ответ был полезен вам, прошу оцените его пожалуйста положительно, благодарю!

Александр Григорьев
Юридическая компания "Юридическое агентство Советник", г. Санкт-Петербург

1. Основное место учета: Согласно закону, граждане состоят на воинском учете по месту постоянной регистрации. Для вас это Балашиха.

2. Временная регистрация: По месту временной регистрации (в Михайлове) вы также обязаны состоять на учете, если проживаете там более 3 месяцев.

3. Действия: Идите в военкомат по постоянной регистрации (Балашиха), сообщите о повестке из Михайлова и уточните порядок дальнейших действий.