Дайте пожалуйста ссылку на закон на основании которого можно предоставить судебный приказ по алиментам в банк непосредственно взыскателем?
Здравствуйте! Дайте пожалуйста ссылку на закон на основании которого можно предоставить судебный приказ по алиментам в банк непосредственно взыскателем?
, Лида, г. Иркутск

Для исполнения судебного приказа в отношении ИП необходимо направить его в службу судебных приставов, которая может обратиться в банк для списания средств с расчётного счёта должника. Это предусмотрено пунктом 1 статьи 70 закона № 229-ФЗ.
Если вы располагаете информацией о конкретных источниках дохода должника (например, арендаторы или контрагенты), то можно направить исполнительный документ непосредственно этим лицам в соответствии с пунктом 1 статьи 9 закона № 229-ФЗ.
В вашей ситуации целесообразно обратиться к судебным приставам, так как они обладают правом на взаимодействие с банком для списания денежных средств со счетов ИП.