Я хотела бы себя обезопасить на этот период следующим образом: у нас есть в долевой собственности квартира - у меня 2/3, у него 1/3

Здравствуйте!

Родители мужа решили купить квартиру при этом попросив взять семейную ипотеку нам, тк мы под нее подходим. Выплачивать будут они. Я хотела бы себя обезопасить на этот период следующим образом: у нас есть в долевой собственности квартира - у меня 2/3, у него 1/3. Мое предложение таково, что на период выплаты ипотеки он переписывает на меня свою долю. То есть я становлюсь единоличным собственником квартиры. Подскажите, пожалуйста, в случае развода, мы будем делить эту собственность и все доли напополам или квартира уже принадлежит мне (тк все доли мои)? Квартира куплена в браке.

Мы каждый месяц стоим на пороге развода, а тут его родители влезли с этим вопросом и он не может отказать, а я хочу себя обезопасить все же хотя бы чем-то.

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
у нас есть в долевой собственности квартира — у меня 2/3, у него 1/3.

 Каким документом вы разделили квартиру на доли?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Ольга, здравствуйте! В договоре купли-продажи доли квартиры.
Екатерина
Клиент, г. Москва
Мы покупали эту квартиру у моих родителей, когда мне уже принадлежала 1/3 доли, то есть я докупила еще одну долю и 3 долю муж купил. Итого у меня стало 2/3, а у него 1/3.