Возможно ли уволиться со службы по контракту, находящимся на сво, по окончанию 2 годового контракта
, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Иван!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.