Здравствуйте мой муж не является гражданином РФ заключил контракт с МО 15марта 2024году на 1год по окончанию контракта может уволиться
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Марина!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.