У мужа заканчивается контракт 27 января может ли он написать рапорт на увольнение, у нас многодетная семья по семейным обстоятельствам могу ли я обратиться в военную прокуратуру?

Здравствуйте! У мужа заканчивается контракт 27 января может ли он написать рапорт на увольнение, у нас многодетная семья по семейным обстоятельствам могу ли я обратиться в военную прокуратуру?

, Марина, г. Ангарск
Евгений Байдалин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина!

Обращение в военную прокуратуру на данном этапе вам не поможет, поскольку нарушений закона со стороны командования воинской части не имеется, в связи с чем ваше обращение просто перенаправят для рассмотрения в воинскую часть или дадут пустой ответ с разъяснением, что нарушений закона воинской частью не допущено.

В таком случае муж вправе обратиться к командиру воинской части с рапортом об увольнении с указанием причин увольнения и приложением подтверждающих документов. В случае отказа или бездействия по рассмотрению рапорта вы можете обжаловать его в судебном порядке.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы, в том числе мотивированную жалобу в военную прокуратуру или исковое заявление.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.