Здравствуйте Я работал в городе Твери и получил производственную травму мне не была вызвана медицинская помощь не оказана мне вызвали такси и отправили домой как мне поступить что мне можно сделать
Добрый день! Если травма произошла на производстве, то работодатель обязан обеспечить оказание первой помощи, создать комиссию по расследованию несчастного случая на производстве, а также гарантировать пострадавшему работнику в соответствии со ст.184 ТК РФ
… утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Вы имеете право обратиться трудовую инспекцию, в суд с требованием возмещения всех расходов на лечение, реабилитацию и соответствующих выплат в связи с утратой работоспособности.
Здравствуйте. У меня ситуация крайне сложная. У брата задолженности по кредитам он ни где не работает, и платить ему не чем. Приехали приставы, и с угрозами сказали что отправят на сво. Как поступить в этой ситуации?
Муж участвовал в дтп, в котором другая машина стукнула его авто, в результате чего его авто вылетело на тротуар и задело пешехода. У пешехода была незначительная травма ноги (не перелом).
Пешеход подала в суд на обоих участников дтп. Хочет 500 тысяч.
На данный момент в качестве обеспечительных мер у мужа наложен арест на всё имущество, заблокированы карты.
Я нахожусь в декрете, ребёнку один месяц, у нас есть еще старший ребёнок, я не работаю.
Получается, что мы с детьми остаёмся вообще без средств к существованию, т.к муж наш единственный кормилец.
Я что-то могу предпринять в данной ситуации? Или он? Мы растеряны и не знаем как быть. Я не могу работать с месячным младенцем. Пристав трубку мобильного не берёт, ватсап не читает, сайт ФССП не работает, по телефону ФССП тоже не отвечают.
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте хочу проконсультироваться по поводу управляющей компании по дому
В квартире очень холодно, управляющая компания никаких мер не принимает, несколько раз обращались им наплевать вообще, что можно сделать?
Хотел купить вещь в интернете (ВК). Парень, который должен был мне её отправить, не сделал этого в течение двух месяцев. И я, побоявшись за свои деньги, написал ему с просьбой сделать возврат и перевести мне денежку обратно. Он написал мне, мол: «Денег нет, жди». Я ждал в течение месяца, попутно задавая вопросы, когда я наконец получу свои деньги, а он в свою очередь просто игнорировал меня или писал просто ждать.
Сейчас уже прошло 3 месяца с момента перевода ему денег. Я собираюсь обратиться в отделение полиции с целью написания заявления по делу о мошенничестве. На него у меня есть: все переписки, чек о переводе и его подтверждение о получении, ФИО, дата рождения и вероятное место проживания.
Уместно ли мне вообще обращаться в полицию и что лучше написать, что предоставить и как себя вести? Помогите, пожалуйста.