Здравствуйте, опишу ситуацию кратко, иначе из этой истории можно писать книгу, молодой человек подруги

Здравствуйте, опишу ситуацию кратко, иначе из этой истории можно писать книгу, молодой человек подруги написал на нее заявление на мошеничество, из за того что она не хотела отдавать всю новую мебель которую они приобрели когда жили вместе, в том числе их собаку Тимошу и все деньги которые он ей давал за время совместного проживания, уточню он свошник, тк у подруги было ранее статья мошеничество но произошло примерение, исходя из этого подруга побоялась и все отдала, тк ещё ее бывший молодой человек пугал родственниками которые работают в органах, заставил ее с ним помириться под влиянием что помиришься заявление заберу, она его послушала они помирились, он забрал заявление и прописал что претензий нет ему все вернули, больше подруга у него ничего не брала после этого, сейчас она снова хочет его бросить, но он опять пугает заявлением и что опять отберет собаку, вопрос такой, сможет ли он доказать что это было мошенничество, и может ли подруга забрать собаку себе, тк приобретала она его самостоятельно без его присутствия и под расписку заводчицы

, Кристина, г. Воткинск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

он забрал заявление

Заявления из полиции не забираются, они регистрируются и являются документом.

сейчас она снова хочет его бросить, но он опять пугает заявлением

Т.е., парень принуждает Вашу подругу с ним сожительствовать? В этом может быть состав преступления.

может ли подруга забрать собаку себе, тк приобретала она его самостоятельно без его присутствия и под расписку заводчицы

может забрать собаку.

она не хотела отдавать всю новую мебель которую они приобрели когда жили вместе

в действиях Вашей подруги не было изначально никакого состав преступления МОШЕННИЧЕСТВО.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/