Вопрос такой, можно как то вернуть деньги за этот дом,?

Здравствуйте.У нас такая ситуация.Мы продали квартиру купленную на материнский капитал и купили дом.Через год дом начал сыпаться т.е начала отходить несущая стена,оказалось что под верандой нету фундамента,под домом родники из за чего во дворе болото.Увидеть мы этого не могли, всё было тщательно скрыто.Естественно хозяева знали про родники под домом потому что прожили в нем много лет.Вопрос такой, можно как то вернуть деньги за этот дом,?

, Ольга, г. Новотроицк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Сделка может быть в судебном порядке признана недействительной по основаниям указанным в ГК РФ (ст. 166 — 179 ГК РФ), например, если одна из сторон была введена в заблуждение, обманута, сделка совершена в результате применения насилия либо угрозы его применения, если сделка совершена на крайне невыгодных условиях для одной из сторон, если лицо, не понимало значение своих действий и прочее.