Здравствуйте, обнаружен гипапит С в 2019 году.По контракту пошёл служить.В августе был ранен и в эпекризе положительный на гипатит С.На ВВК сказали через по года.Служу в штормах, могу не дождаться

Здравствуйте,обнаружен гипапит С в 2019 году.По контракту пошёл служить.В августе был ранен и в эпекризе положительный на гипатит С .На ВВК сказали через по года.Служу в штормах,могу не дождаться .

, Алексей, г. Москва
Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

В настоящее время в связи с внесенными изменениями в законодательство, просто наличие гепатита не является безусловным основанием для увольнения с военной службы. Однако, в случае значительного нарушения функций организма такая возможность имеется.

Для того, чтобы разобраться с вашей ситуацией, мне необходимо выяснить у вас дополнительные сведения, а также изучить медицинские документы, для чего вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.