И что будет если они не будут вступать в наследство, а остальные двое вступят?

Здравствуйте. Вопрос по наследству. Отец умер, оставил завещание. В нем 1/5 оставил сожительнице 2/5 дочери и 2/5 сыну. Сын умер за неделю до смерти отца. У сына остались 3 детей и один из них несовершеннолетний. Как будет делиться доля сына, она будет делиться между дочкой отца и 3 мя детьми сына, на 4 части или на 2 части? 1часть дочке и 1 часть детям? И могут ли эти 3 детей не вступать в наследство, отказаться они я так понимаю не могут из за младшего. И что будет если они не будут вступать в наследство, а остальные двое вступят?

, Анна, г. Ростов
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Анна

2/5 доли будут наследовать остальные наследники  по закону — дочь и трое детей сына,

из них: дочь и совершеннолетние получать поровну, а несовершеннолетний ребенок половину от того, что причиталось бы ему по закону.

Отказаться от наследства может любой наследник в пользу другого наследника в течение 6 месяцев с момента открытия наследства.

Если совершеннолетние дети вообще не вступят в наследство, то все получит дочь и обязательная доля у несовершеннолетнего