Я зарегистрировалась на сайте мфо езаем хотела там взять микро займ Здравствуйте, я зарегистрировалась на сайте мфо езаем, хотела там взять микро займ, но мне там отказали

Я зарегистрировалась на сайте мфо езаем хотела там взять микро займ

Здравствуйте, я зарегистрировалась на сайте мфо езаем, хотела там взять микро займ, но мне там отказали. Но потом я узнаю, что там сливают данные и отправляют письмо родственникам если даже ты не бралх, ещё и оформляют на тебя кредит. Правда ли всё это или нет? Если да то что делать чтобы этого не было, не хотелось бы оказаться в такой ситуации. Хочу просто узнать на это ответ на самом деле ли это так, заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Да, подавляющее большинство МФО и МКК, как показывает практика, действительно практикует отказ в оформлении займа, а затем, используя персональные данные, оформление займа «втихую» и передачу их коллекторам.

В таком случае необходимо признавать договор займа незаключённым, а договор цессии недействительным. Как вариант.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Успешно практикую в подобных спорах. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.