Бывшая жена хочет написать отказ от ребенка какие нужны документы отцу
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уважаемый Андрей! Для ответа на вопрос поясните, пожалуйста, мать с ребенком уже выписали из роддома или она еще не родила? Отказ матерью оформляется только в роддоме в виде заявления установленной формы на имя главного врача. Органы опеки и попечительства обязаны розыскать отца и выяснить его мнение, будет ли он забирать ребенка. У Вас будет право его забрать. Никаких других «отказов от детей» в российском законодательстве не предусмотрено.