Подскажите пожалуйста как правельно сделать все законно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правельно сделать все законно? И возможно ли вообще? Ситуация такая: у моего брата есть машина, которая оформлена естественно на него, я хочу её сдать в трейд-ин и взять ему новую(опять таки оформить на него). Сейчас за наличку авто не хотят продавать, поэтому я согласна взять кредит на себя. Это вообще возможно? То есть брата машину сдать, взять недостающие деньги в кредит на покупку нового авто и оформить её на него(брата)

, Ирина, г. Абинск
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Вы ее не сможете сдать в трейд-ин, поскольку собственник брак. Только он и может сдать ее в трейд-ин. Если кредит потребительский, то можете на себя оформить, а машину брат на себя. Если автокредит, то если вы заемщик, то и на вас должна быть машина, поскольку по условиям автокредита машина будет в залоге.

Ирина
Клиент, г. Абинск
Я вот тоже так думаю, что это не возможно. Поэтому и спрашиваю. Просто на этом сайте был похожий вопрос и юристы отвечают, что все возможно, только по гинеральной доверенности, где подробно будет прописано все нюансы таких сделок. Спасибо Вам за ответ