И можно ли сделать так, чтобы муж мог видеться с детьми только в моем присутствии?
Развод.Двое несовершенно летних детей.У мужа есть доля в доме,который куплен за мат капитал.Как в этой ситуации остаться с домом и чтоб у мужа доли не было.И можно ли сделать так,чтобы муж мог видеться с детьми только в моем присутствии?
, Анастасия, г. Саратов
Анна Гаськова
Здравствуйте! Только если он вам или детям эту долю в доме подарит.
В случае развода супруги вправе заключить соглашение о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Если договориться не удалось, то придется решать вопрос через суд. «Можно ли сделать так, чтобы муж мог видеться с детьми только в моем присутствии?» — маловероятно и только пока нет решения суда. Если бы он был лишен родительских прав, тогда можно было бы так поставить вопрос.