У меня стоит клапан в сердце ставят категорию годности в
Добрый день, для точного ответа необходимо изучать медицинские документы в рамках платной консультации.
Здравствуйте, Андрей Труфанов!
Указанное обстоятельство может являться основанием для установления категории годности «В».
Однако, возможно в вашем случае имеет место не соответствие установленной категории годности фактическому диагнозу, в таком случае вы вправе оспорить заключение ВВК и в случае установления категории Д будете иметь право на выплату при увольнении. Проверить данное обстоятельство можно изучив ваши медицинские документы.
В случае наличия последствий после оперативного вмешательства при установке клапана устанавливается категория «Д». Также важным критерием для определения категории годности является наличие сердечной недостаточности и иных сопутствующих заболеваний.
Для получения консультации по вопросу законности установления категории годности «В», а также возможности увольнения с военной службы вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате»).
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.