Спустя 2 недели мы узнаем, что моего мужа хотят привлечь по 119 статье и что из потерпевшего он превратился в обвиняемого
01.01.2025 моего мужа избили. Предыстория такова:
К нам пришли люди, которые очень нагло себя вели и муж решил их выгнать, начал по хорошему говорить уходите, но этим персонажам было по барабану, тогда он взял топор чтобы просто припугнуть( он никого не задел и даже не заносил этот топор, даже не угражал никому), а просто сказал уходите по хорошему. После этого его начали избивать и угражать, что зарубят нас. После драки мы побои и написали заявление в полицию и про драку и про угрозы в нашу сторону. Спустя 2 недели мы узнаем, что моего мужа хотят привлечь по 119 статье и что из потерпевшего он превратился в обвиняемого. Подскажите, что делать? И как итог всего этого у мужа сотрясение, у меня шок и ещё привлечь хотят.
Здравствуйте!
он взял топор чтобы просто припугнуть( он никого не задел и даже не заносил этот топор, даже не угрожал никому
В таком случае состава преступления «Угроза убийством», ст. 119 УК РФ быть не должно.
моего мужа хотят привлечь по 119 статье и что из потерпевшего он превратился в обвиняемого.
Уголовное дело уже возбудили? Возможно не возбуждали еще или вообще не возбудят. Предполагаю, что на Вашего мужа оппоненты написали заявление на угрозу убийством. Но это еще еще означает, что он стал автоматически виновен.
после этого его начали избивать и угрожать, что зарубят нас
Если угрожали обоим — пишите оба заявление на угрозу убийством.
у мужа сотрясение
Обязательно нужно лечиться и потом пройти суд-мед-освидетельствование
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Пожалуйста. Лечиться нужно, тогда будет как минимум еще и ст. 115 ук рф