Или это для того, чтобы я всётаки где-то нашла деньги?

Здравствуйте

Меня попросили о помощи и создали на меня аккаунт в боте в телеграмме. Бот называется Coinone. Там на мой аккаунт положили средства. Через какое-то время меня попросили вывести половину и дали номер карты для этого. Позже дали другой номер и попросили вывести туда вторую половину. Но средства вывести туда было нельзя. И тут мне начали говорить,что аккаунт оформлен на меня и если я срочно не вывелусрелства,то меня могут обвинить в хищении средств и сказали выводить на свою карту. Я испугалась и стала выводить. Но оказалось,что для того чтобы вывести средства,нужно внести взнос в этот бот . Взнос большой и у меня нет возможности найти такие деньги. Об этом я сообщила этим людям . Ну и тут мне стали угрожать,что данные обо мне и моих родных уже есть и завтра на меня будут писать заявление. Мне в действительности что-то угрожает ? Или это для того,чтобы я всётаки где-то нашла деньги ?

, Ульяна Сергеевна Жукова, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Ульяна Сергеевна, все что Вы описали-это стандартная схема мошенничества.

Мне в действительности что-то угрожает? Или это для того, чтобы я всё таки где-то нашла деньги ?

Вы не должны «искать» ни какие деньги. Это все для того, чтобы Вас обмануть.

меня могут обвинить в хищении средств и сказали выводить на свою карту.

Никакого хищения в Ваших действиях изначально не было  и нет.

Стали угрожать, что данные обо мне и моих родных уже есть и завтра на меня будут писать заявление

Никогда мошенники не будут  писать заявление. Да и не о чем писать в отношении Вас.

А при чем вообще тут Ваши  родные?

Мне в действительности что-то угрожает ?

Очень вряд ли

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/