8 499 938-65-20

Можно ли не разводиться с мужем?

Замужем год есть ребенок в браке доче годик могу ли у подать на алименты на ребенка и на себя до трёх лет...могу ли я при этом выйти на работу,?можно ли не разводиться с мужем?у мужа есть квартира от родителей там прописана теперь доча можем мы ли там жить есть ли у нее права?

, Катерина, г. Москва

Добрый день

могу ли у подать на алименты на ребенка и на себя до трёх лет

 Да, вы можете подать взыскать алименты на ребенка и себя, так как ребенок не достиг возраста 3-х лет. (ст.89 СК РФ).

могу ли я при этом выйти на работу,?

 Это будет учитываться при взыскании алиментов на вас. Могут отказать в выплате алиментов, так как будет учитываться ваш доход тоже.

можно ли не разводиться с мужем? у

 Можно не разводиться. Алименты можно взыскать находясь в браке.

у мужа есть квартира от родителей там прописана теперь доча можем мы ли там жить есть ли у нее права?

 У вашей дочери есть только право пользования данным жилым помещением. То есть фактически она там проживать может.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста у меня муж раннее был депортирован и РФ, но въехал сюда обратно, можно ли ему обратно улететь на родину, так чтобы его не посадили, и через какой аэропорт это можно сделать
Подскажите пожалуйста у меня муж раннее был депортирован и РФ , но въехал сюда обратно , можно ли ему обратно улететь на родину , так чтобы его не посадили , и через какой аэропорт это можно сделать
, вопрос №4955988, Наира, г. Санкт-Петербург
Что делать в данной ситуации и можно ли не менять паспорт полностью?
Здравствуйте, подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС, после отправки и подтверждения заявления обнаружили, что в паспорте опечатка, а точнее в прописке, в названии улицы пропущена одна буква. Что делать в данной ситуации и можно ли не менять паспорт полностью? Ведь заявление на регистрацию брака уже подано с нынешним паспортом.
, вопрос №4952912, Екатерина, г. Москва
Сыну ставят диагноз полная блокада правого пучка ножки гиса, сначало поставили диагноз идиопатическая ПБППНГ, сейчас интермиттирущая, можно ли не служить с таким диагнозом?
Здравствуйте. Сыну ставят диагноз полная блокада правого пучка ножки гиса, сначало поставили диагноз идиопатическая ПБППНГ,сейчас интермиттирущая,можно ли не служить с таким диагнозом?
, вопрос №4952249, Наталия, г. Москва
Можно ли тоже написать такой договор и заверить у нотариуса?
Добрый день! Мать и отчим моего мужа десять лет назад предложили ему, что они возьмут квартиру в ипотеку, а он будет оплачивать её в течение восьми лет. Каждый месяц он платил 20 с лишним тысяч, в итоге заплатил 2 миллиона. При этом деньги он присылал на счёт матери, и никаких документов между ними нет, всё под честное слово, устная договоренность. Год назад, когда все платежи были закончены, муж спросил про переписывание квартиры. Мать ответила, что перепишет квартиру через год, мотивируя это тем, что они хотят компенсировать издержки на ремонт. Мы подождали ещё год. Наступил срок, муж спросил ещё раз. К слову всё это время там живёт арендатор, возможно, уже со своей семьёй. Мать ответила, что не обещала ему переписать квартиру (хотя, конечно же, обещала, письменное подтверждение есть, в переписке, на словах). Она сказала, что обещала, что будет пересылать деньги от жильца. К слову деньги от него получает всё это время именно она. Тут же написала про диван, который сломался. И я так понимаю, что тенденция идёт к тому, что она не будет ни деньги выплачивать, ни переписывать квартиру. У неё есть малолетняя дочь, ради которой, скорее всего покупалась квартира. Она также добавила, что просто не может переписать квартиру на него, так как у неё есть нотариальные обязательства перед жильцом и всеми его членами семьи. Это было сюрпризом, муж ничего об этом не знал. У меня есть несколько вопросов, которые, возможно, помогут мне определить план действий. 1. Я так понимаю, что надеяться выиграть суд не стоит? Поскольку документов никаких не подписывалось мужем. 2. Если 1 пункт - это так, то у меня есть предложение для матери. А именно: переписать квартиру, как и договаривались, на сына, но предварительно предложить жильцу составить договор, который будет нотариально заверен, о том, что все обязательства переходят от прошлого владельца квартиры к последующему. Скажите, пожалуйста, это реально? 3. Есть также предложение для матери возвращать ежемесячно сыну небольшую сумму в течение нескольких лет, в сумме те самые 2 миллиона, которые он отдавал на квартиру. Можно ли тоже написать такой договор и заверить у нотариуса? Факты перевода денежных средств есть. Спасибо.
, вопрос №4951697, Наталья, г. Москва
Можно ли составить какой-то юридический документ или договор, чтобы мы развелись, я осталась жить в квартире
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся , у нас в совместной собственности квартира, ипотека на нем. На меня рефинансирование не получается сделать через банк , так как у меня дохода не хватает для банка, а также я не созаемщик, а только поручитель. Можно ли составить какой-то юридический документ или договор, чтобы мы развелись, я осталась жить в квартире и погашала ипотеку его и после погашения он ( по взаимному согласию) свою долю передал мне. Также мною будет совершена передача какой-то суммы денег как компенсация стоимости его части квартиры. Можно ли как то обезопасить себя каким-то документом , чтобы после погашения ипотеки он не претендовал на квартиру? Очень не хочется продавать Большое спасибо заранее!
, вопрос №4951461, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2025