Подскажите пожалуйста, почему универсальное пособие не одобрили, а выплаты из материнского капитала одобрили?
Здравствуйте Карина Васильева!
Данный вопрос регулирует Статья 9. Право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.10.2024) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.12.2024) «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка». Я могу оказать вам правовую поддержку и подготовить документы для направления в социальную защиту или подачи в органы в случае конфликта, а также оказать расширенную письменную консультацию с указанием мнения Пленумов, Судебных коллегий Верховного Суда и привести судебную практику по вопросу, а также точку зрения правовых изданий и ресурсов. В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!