Примирение сторон отсутствует 2
По решению суда меня лишили прав на 1 год 6 месяцев 12.24 часть 2, проезд на красный и пострадавший со средней тяжестью.
Хочу обжаловать. Возможно ли это? Лишение заменить штрафом. Пострадавший и его защитник на суд не явились.
Представлено суду:
1. Скрин переписки с пострадавшим, где мы не договорились о сумме компенсации. Он просил 130, я готова была на 100. Примирение сторон отсутствует
2. Признание вины я написала сразу. Расследования не было
3. На суде присутствовал участник ДТП ( собственник авто ), автомобиль пострадавшего был в аренде. Вопрос с собственником закрыт, претензий он не имел. Я заплатила сумму ущерба, которую не покрыла страховка. Он просил не лишать меня прав
4. Характеристика с места работы. Водитель - экспедитор - моя должность.
Вместе с тем, в течении года было получено однородное административное нарушение
( главы 12 КоАП РФ ) за тонировку. Я так поняла, что это отягчающее обстоятельство.
Так же нами было добавлено, что на заключение СМЭ стоит обратить внимание. Интересный факт - по мнению эксперта саязка была порвана в течение месяца до момента изготовления экспертизы. Экспертиза делалась в октябре, а ДТП было в июне.
Отсутствует причинно- следственная связь между травмой потерпевшего и самим ДТП.
Пострадавший имел неосторожность в словах и промолвил о больном колене, где было вмешательство и повреждение еще до аварии.
Судя по приложенным документам, я предполагаю, что эксперты не владели данной информацией, всю историю болезни не приобщили к делу. Факт скрыт.
При этом я вину признала и не оспаривала результаты.
Прошу помочь в данном вопросе.
10 дней на обжалование.
Возможно ли изменить решение в апелляционном суде, если к материалу дела я приложу примирение сторон и полностью компенсирую ущерб, причиненного вреда. Что может повлиять еще ?!
- IMG_2199.jpeg
- IMG_2200.jpeg
- IMG_2201.jpeg
- IMG_2202.jpeg
- IMG_2203.jpeg
- IMG_2204.jpeg
- IMG_2205.jpeg
Здравствуйте, Карина. Какого числа Вы получили на руки решение суда?
Возможно ли это?
При несогласии с решением суда есть 10 дней с момента получения копии постановления для подачи жалобы.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до тридцати семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Так как санкция статьи предполагает штраф, то нужно ссылаться именно на это.
Добрый день
Возможно, в силу ст. 30.1-303 КоАП РФ но вопрос то как я понимаю в результате обжалования
Вместе с тем, в течении года было получено однородное административное нарушение ( главы 12 КоАП РФ ) за тонировку. Я так поняла, что это отягчающее обстоятельство.
Да. это следует из ст. 4.3 КоАП РФ
примирение сторон и полностью компенсирую ущерб, причиненного вреда
Далеко не факт, поскольку это само по себе не влечет прекращение производства.
Конмпенсация вреда только может быть расценено как смягчающее обстоятельство и не более
В силу ст. 4.2 КоАП РФ
Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении,могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
Я бы в жалобе так же указал, что эксперту не задан вопрос о возможности получения этой травмы в описанном ДТП, согласно его заключения травма могла быть получена раннее. но механизм ее образования не определен, что в силу ст. 1.5 КоАП Рф должно трактоваться в пользу лица привлекаемого к ответственности.
Эксперт ответил только о тяжести имеющихся травм
Здравствуйте.
В любом случае вам необходимо обжаловать решение суда, так как шансы на замену лишения штрафом у вас есть.
Во-первых, ваше поведение после ДТП и компенсация ущерба, во-вторых — признание вины, которое относится к смягчающим обстоятельствам (статья 4.2 КоАП РФ), в-третьих, недоказанность травмы с ДТП, что следует из заключения экспертизы, в-четвертых, положительная ваша характеристика. Все это, в своей совокупности, должно свидетельствовать суду о том, что назначенное административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев является чрезмерно суровым, несоразмерно предусмотренным ст. 3.1 КоАП РФ целям административного наказания, связанным с предупреждением совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Я бы на вашем месте обязательно бы обжаловал решение судьи. Кроме примирения сторон и полной компенсации, как вы уже написали, я также приложил бы к жалобе ходатайство вашего работодателя о не лишении вас права управления транспортным средством, так как это приведет к вашему увольнению с работы.
Если у вас есть дети, что можете также приложить к жалобе копии свидетельства об их рождении, указав, что лишение вас работы негативно отразиться на них, так как эти дети, находящиеся у вас на иждивении, будут лишены необходимой материальной поддержки.
На самом деле, у вас много смягчающих обстоятельств (ст. 4.2 КоАП РФ), которые суд может принять и смягчить принятое решение.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6210e4a746ad4504c7d8f79309a463f3d7d35961/
Конкретного срока для назначения судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) закон не определяет.