50% зарплаты будет делиться на два банка или каждому по 50 % зарплаты?
По задолженности в двух банках каким образом будет высчитываться задолженность из зарплаты? 50% зарплаты будет делиться на два банка или каждому по 50 % зарплаты?
Ольга, добрый день!
Согласно ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
пункт 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Из этих 50 процентов судебный пристав-исполнитель в равных долях перечисляет задолженность кредиторам.
Поэтому, выше 50 процентов удержания из Вашей заработной платы производиться не могут