Жена гр РФ умерла остался ребёнок грРФ отец гр КЗ находится в Казахстане была депортация как быть в такой сетуации брак официальный
, Инна Сергеевна Григоренко, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Инна Сергеевна Григоренко!
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед другими лицами. И отец может забрать ребёнка, если он этого не сделает, то над ребёнком должна быть установлена опека.
ст. 63 СК РФ
Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Да это понятно вопрос как провести ребёнка в Казахстан у отца стоит запрет на въезд в россию вот в чем дела