Для чего его родной брат просит мою дочь подьехать к нему с паспортом и свидетельством о рождении?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на СВО есть общая 14 летняя дочь. Для чего его родной брат просит мою дочь подьехать к нему с паспортом и свидетельством о рождении?
Здравствуйте!
есть общая 14 летняя дочь
Дочь имеет право на все выплаты, которые осуществляют в случае гибели военнослужащего (примерно 12 млн руб) — см. указ 98.
В силу этого брат теряет право на получение выплаты, так как есть дочь.
Чтобы не гадать, вам лучше этот вопрос задать брату мужа.
Здравствуйте, Оксана!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Дочь имеет право на выплаты.
Всего доброго!