Через интернет, теперь я понимаю через мошенников, я попала на биржу, на Market, положила туда деньги, теперь хочу

Через интернет, теперь я понимаю через мошенников, я попала на биржу, на Market, положила туда деньги, теперь хочу вывести деньги назад, но мне говорят это не возможно пока я не скину паспортные данные, и типа на мне какое то кредитное плечо, что мне делать? Нужно ли скидывать паспортные данные, чтоб уйти с биржи и закрыть какое то непонятное кредитное плечо.

, Анна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Скорее всего это мошенники. У них у всех любимая тема про кредитное плечо.

Вы можете обратиться в полицию, но шанс вернуть деньги стремится к нулю.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.