Подскажите пожалуйста аннулируется гос пошлина в связи с отказом постановки транспорта на учёт
Николай, здравствуйте!
1. В указанном случае имеется разъяснение, изложенное в письме Минфина РФ от 29.09.2017 № 03-05-04-03/63249 (вот ссылка), что мотивированный отказ органов ГИБДД в государственной регистрации транспортных средств не является основанием для возврата или зачета уплаченной суммы государственной пошлины.
2. Соответственно, при отказе в постановке на учет госпошлина засчитывается в счет оплаты, возврату или зачету на повторную регистрацию не подлежит.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Добрый день. Согласно ст. 333.33 НК РФ: Государственная пошлина не аннулируется при отказе в постановке транспорта на учет. Согласно нормам права, в частности, Налогового кодекса РФ, уплаченная пошлина не подлежит возврату в случае отказа регистрирующего органа.