Здравствуйте, муж угрожает написать заявление о краже ноутбука на меня
Здравствуйте, муж угрожает написать заявление о краже ноутбука на меня. В отместку на то, что я написала заявление о побоях. Мы не в разводе, он выгнал из дома и я проживаю в другом месте. Ноутбук взяла с собой, потому что он домашний и я всегда им пользовалась для личных целей. Он грозится заявить, что он якобы рабочий и я его украла.
Здравствуйте!
Хоть домашний ноутбук, хоть рабочий — не имеет значения, если он принадлежит вашей семье и куплен при совместном проживании, в таком случае он является общим имуществом.
Заявление Ваш муж имеет право написать, только уголовного дела не будет, если это совместно нажитое имущество.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/