Однако командование моего подразделения подделало заключение ВВК, указав в нем мою годность к службе, что вынуждает меня продолжать выполнение служебных обязанностей на корабле
Обращаюсь к вам с просьбой о защите моих прав и законных интересов в связи с нарушениями, допущенными командованием моего подразделения.
1. Я подписал контракт на службу без предварительного прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК), что является нарушением законодательства.
2. В ходе последующей ВВК у меня был установлен диагноз, связанный с заболеваниями поясницы, что делает меня непригодным для службы на корабле.
3. Однако командование моего подразделения подделало заключение ВВК, указав в нем мою годность к службе, что вынуждает меня продолжать выполнение служебных обязанностей на корабле.
Данные действия командования являются незаконными и представляют угрозу для моего здоровья и жизни.
Благодарю за внимание к моему обращению. Ожидаю вашего ответа.
С уважением
Здравствуйте!
Можете пояснить, каким образом командование его подделало? По какой статье Расписания болезни Вы были освидетельствованы? В Выписном эпикризе с медицинского учреждения сделана запись о Вашем освидетельствовании?
Заключение направлялось в вышестоящую ВВК для утверждения?
подделало тем что поликлиника местная, и командование мое могло сказать что бы мне поставили отметку годен к службе на корабле.
Руслан, для того, чтобы делать какие-либо выводы о недостоверности имеющегося диагноза нужно видеть бланк заключения ВВК.
В любом случае, если Вами усмотрены признаки подделки, Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в военную прокуратуру, которой будет проведена проверка и в случае установления признаков преступления материалы будут направлены в военно-следственный отдел по гарнизону, в котором Вы проходите военную службу.
Заключение было отправлено.
Необходимо понимать какой результат от вышестоящей ВВК был получен. Если оно было не утверждено, то какая аргументация об отказе в утверждении была получена от вышестоящей ВВК.
Можете копию заключения выложить обезличено?
Если у Вас есть доказательства, что командование его поделало, а это легко установить путем запроса в ВВК результата освидетельствования, то Вам следует обратиться в военно — следственный отдел с заявлением о подделке указанного заключения.